当前位置: 政民互动
信件详情

庆南FC对鹿:信件内容

姓名: 马**
来信时间: 2019-04-14
是否公开: 公开
信件主题: 广场舞扰民
信件内容: 我家住在平川区颐馨园小区,旁边紧挨着文化馆广场,每天早上六点钟那些跳广场舞大妈大爷的把音响开的特别大!严重扰民!关键是这个广场舞团队去年在高考中考期间依然早上在跳舞。锻炼身体难道非得把音响声音开得特别大,她们才高兴?我们小区的居民多次劝阻,不仅没有效果,反而音响声音越开越大,希望相关部门尽快进行整改,处理这件事,唯有把希望寄托于你们了!现在十万火急了!请尽快处理。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-05-09
办理部门: 平川区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

鲁能庆南fc www.solai.com.cn

尊敬的网友:

    您好!感谢您对区文旅局工作的关心关注,您在区政府门户网上反映的问题,我们已收悉。根据区委书记批示,我们将您所反映的问题交由区文旅局办理,现答复如下:

    经核查:文化广场共有4支健身队伍,均带有音响设备。其中2支广场舞队早晚均活动,1支太极剑晨练队仅在早晨活动,1支交谊舞队伍仅在晚上活动。

    区文旅局工作人员与健身队伍负责人进行了沟通,建议在开展健身活动锻炼时,要文明锻炼,和谐相处??够疃×垦≡裨谠独胫鼙咦≌サ目?,不占用公共道路,不影响交通或妨碍他人正常通行;有音乐伴奏的广场舞锻炼,应兼顾周边住户业主的正常生活和休息,锻炼活动夏季在早晨6点30分至8点30分,晚间19点30分至21点30分之间开展,冬季在早晨7点30分至8点30分,晚间19点30分至20点30分之间开展。同时,在中高考期间,我们将加强对文化广场的巡查,禁止一切活动,确保能够为考生营造一个良好的考试环境。

    网民朋友,不知这样的答复您是否满意?如果不满意,我们将继续组织相关人员进行调查,直到您满意为止。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *