当前位置: 政民互动
信件详情

庆南FC与山东鲁能的比赛直播:信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2019-01-09
是否公开: 公开
信件主题: 关于杨柳供热公司供暖收费标准
信件内容: 您好,高书记!我公司为注册在平川区兴平北路20号2楼的一个有限责任公司,之前杨柳供热公司按照办公楼的标准,从我公司已经收取供暖费用,但近几日,杨柳公司人员又去我公司,要按照商铺的标准,让我们补交费用,理由是我公司不是行政事业单位,我也从市供热公司了解了一下,办公楼为同一个收费标准,为什么平川的收费标准有区别?期待您的答复?。?!

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-01-30
办理部门: 平川区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

鲁能庆南fc www.solai.com.cn

尊敬的网友:

    你好!该留言获悉后,交由区房产局办理答复。

    经询问了解,该栋楼之前所属于政府粮食局办公楼,后经政府拍卖给私人所有,出租给个体开公司,属于商用性质住房。上一个供暖期杨柳供热公司按照办公住房标准收取暖气费。根据暖气费收取规定,热用户的供热价格每平方米20.6元,商用价格每平方米32元,办公住房价格每平方米29.5元收取。

    因此,杨柳供热公司暖气费收取合理。

    特此答复。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *