当前位置: 政民互动
信件详情

亚冠杯庆南FCVS鹿岛鹿角:信件内容

姓名: 李*
来信时间: 2019-01-09
是否公开: 公开
信件主题: 暖气管道分户改造
信件内容: 高市长,你好,我是平川区煤校小区七号楼的业主,我想咨询一下,我们煤校小区七号楼在08年已经改造过一次暖气,当时供热公司也跟我们收费了,今年分户改造,供热公司又跟我们收费1440,但是供热办有供热条例指出,第二次改造业主只负责出单元门口到户的费用。现在,供热公司要以不交改装费为由,停掉广大用户的暖气,我们楼上的住户都是上有七八十的老人,下有两三岁的小孩,我们曾经和供热公司协商过,供热公司的费用跟事实不否,核算费用比市场价高,但是供热公司还是以自己的理由为准收取,请市长给我们广大业主一个答复。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-01-30
办理部门: 平川区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

鲁能庆南fc www.solai.com.cn

尊敬的网友:

    你好!该留言获悉后,交由区房产局办理答复。

    经询问了解,因上一个供暖期住户反映暖气不热强烈,杨柳供热公司于2018年5月通知用户,对煤校家属区未分户热用户进行了分户改造,对楼道内供热立管与进入该栋楼的二级管网进行了更换维修,并通过与该小区物业部门协商,同意后对该栋楼进行了改造维修。依据白银市政府办公室文件《白银市城镇供热采暖管理办法》市政办发〔2016〕号文件第41条之规定:“既有居住建筑以一级供热管网和二级供热管网接口的第一个阀门为界。界外的供热管网和供热采暖设施设备的维修、养护和更新由供热企业负责,费用进入供热成本。界内的供热管网和供热采暖设施设备由供热企业维修、养护和更新时费用由产权人承担?!彼愿梅延糜τ勺』С械?。

    特此答复。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *