当前位置: 政民互动
信件详情

亚冠庆南fcvs山东鲁能:信件内容

姓名: 徐**
来信时间: 2019-01-07
是否公开: 公开
信件主题: 小区里物业管理混乱,安全隐患严重
信件内容: 物业费收的是高标准,一套一百二十个平米的房子每年收一千八百多,小区卫生脏乱差,单元门坏了两年多不见维修,物业领导一而再再而三的敷衍住户,电梯里面小便时间常有发生,单元里面乱认随便进出,地下室电箱着火,小区没安隐患随时发生,我们的物业费跟所享受的物业费待遇不成正比……,希望区领导能够调查督促解决!给我们一个答复!

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-02-12
办理部门: 平川区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

鲁能庆南fc www.solai.com.cn

尊敬的网友:

    你好!该留言获悉后,交由区房产局办理答复。现将办理情况答复如下:

    1.花苑小区雅园为高层带电梯住宅楼,花苑物业服务公司的收费标准是根据白银市发展和改革委员会和白银市房地产管理局(市发改收费〔2013〕714号)文件规定,高层带电梯每月每平方米按照1.28元收取物业服务费。

    2.对于反映环境卫生问题,区房产局立即组织专人对雅园高层住宅楼进行了全面检查,检查发现确实存在部分区域卫生差现象,区房产局已督促花苑物业服务公司安排保洁人员进行了全面清理。对于反映电梯内小便问题,因电梯内无摄像头且因个别人员个人素质问题一直无法杜绝,区房产局将督促物业公司进一步加强对业主的宣传教育。

    3.对于反映单元门坏没有维修问题,区房产局已督促物业公司安排专业维修人员对雅园高层单元门进行了全面维修恢复。

    4.对于反映地下室电表箱着火问题,经区房产局安排专人核实,问题属实。对此,区房产局已要求物业公司对各小区表箱等公共设施设备进行全面检查,排除安全隐患,防止事故发生,确保居民度过一个安全祥和的春节。

    下一步,区房产局将督促花园物业不断改进和提升工作方式方法,提高办事效率和服务质量,更好的为小区业主服务,构建和谐、安居乐业的小区。

    感谢业主对我区物业服务的大力支持和关注,希望业主为提高全区物业服务做出更多贡献!

    特此答复。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *