当前位置: 政民互动
信件详情

庆南fc马卡奥:信件内容

姓名: 孟**
来信时间: 2018-11-19
是否公开: 公开
信件主题: 投诉
信件内容: 我住在化工厂路东平房。每年都是按时缴纳取暖费。今年不知怎么了?每天只供暖两三个小时。由于我。体弱多病。实在是经受不了寒冷。出于无奈。只好向上级领导反映。希望职能部门。能给于尽快的解决。否则会出人命的。天气逐渐的会越来越冷。国家一再强调。完善民生的保障。真正关心百姓的生活。国家良好的政策。我为什么感受不到?交取暖费,还得挨冻。这是何道理?殷切希望有关职能部门。能给予尽快的解决。期盼

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-12-14
办理部门: 平川区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

鲁能庆南fc www.solai.com.cn

尊敬的网友:

    你好!该留言获悉后,交由区房产局办理答复。现将具体办理情况答复如下:

    经区房产局安排相关负责人调查核实,化工厂路东平房片区于11月19日因区域内主管网破裂,长征热力公司抢修了三天,又因该区域供热管道老化及家中暖气设施锈蚀积垢问题严重,成为导致住户家中暖气不热的直接原因。经过抢修后,供热公司于2018年12月12日进行了回访,目前住户家中暖气温度已达标,温度恢复正常。

    今年供热以来,由于国电靖远发电有限公司2号供热机组进行环保超低排放改造,只有1号机组正常运行,出水温度只能维持80度左右,不能满足正常供热需求。对此,区委、区政府多次组织现场调研,督促协调帮助国电靖远发电有限公司加快技改工作,确保尽快达到居民正常取暖需求。

    截止目前,国电靖远发电有限公司2号机组技改工作基本完成,12月9日上午8时已经点火启动,由于技改后设备调试及试验时间较长,12月10日20时达到升温条件,目前温度已逐渐升至98度,现已保证正常供暖。

    对当前的供暖情况我们深表歉意!请住户谅解!感谢住户对供暖工作的支持!希望今后继续对我们的工作提出宝贵意见和建议!

    特此答复。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *