当前位置: 政民互动
信件详情

庆南fcvs柔佛新山:信件内容

姓名: 安**
来信时间: 2018-11-19
是否公开: 公开
信件主题: 取暖
信件内容: 尊敬的高书记:您好! 我校去年由会师供热公司供热以来,一直在严寒中度过。供热公司一直推脱不是我校的管道老化就是电厂热源有问题,从来不说自己换热站超能力供热问题。去年说建换热站,至今无消息。让人民群众过一个暖冬,这一最基本的要求过分吗?

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-12-14
办理部门: 平川区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

鲁能庆南fc www.solai.com.cn

尊敬的网友:

    你好!该留言获悉后,交由区房产局办理答复。现将具体办理情况答复如下:

    区房产局收到平川区安学东住户反映的关于靖煤技校暖气不热的信访留言后,立即安排工作人员去会师热力公司和该校区调查原因。

经核查,由于国电靖远发电有限公司一网温度不达标,造成该片区室内温度不达标。今年供热以来,由于国电靖远发电有限公司2号供热机组进行环保超低排放改造,只有1号机组正常运行,出水温度只能维持80度左右,不能满足正常供热需求。对此,区委、区政府多次组织现场调研,督促协调帮助国电靖远发电有限公司加快技改工作,确保尽快达到居民正常取暖需求。

    目前,国电靖远发电有限公司2号机组技改工作基本完成,12月9日上午8时已经点火启动,由于技改后设备调试及试验时间较长,12月10日20时达到升温条件,目前温度已逐渐升至98度,现已保证正常供暖。

    对当前的供暖情况我们深表歉意!请住户谅解!感谢住户对供暖工作的支持!希望今后继续对我们的工作提出宝贵意见和建议!

    特此答复。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *