当前位置: 政民互动
信件详情

鲁能与庆南庆南fc直播:信件内容

姓名:
来信时间: 2018-11-17
是否公开: 公开
信件主题: 白银杨柳热力供暖温度低
信件内容: 尊敬的高书记: 我是平川区税务局的住户。我们小区的供热是杨柳热力公司供暖,近三天以来,房间温度一直很低,在家需要穿棉衣,年轻人可以抵抗寒冷,老人,小孩由于房间温度太低出现不同程度的感冒发烧症状。询问杨柳供热公司,他们推说是电厂的问题。 很是不解,供热公司和电厂的问题为啥要叫住户来承担后果?住户的取暖费少缴一分吗?我缴纳的取暖费是五个月,在买卖过程中,我支付了费用,缺没有得到相应的服务,供热公司想供就供,想停就停,我认为这不是一个良心企业,只不过是利用公共资源的垄断地位,攫取个人利益。 普通老百姓的合法权益希望能够得到?;?。 恳请高书记在百忙之中能给予温暖!谢谢!

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-12-14
办理部门: 平川区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

鲁能庆南fc www.solai.com.cn

尊敬的网友:

    你好!该留言获悉后,交由区房产局办理答复。现将具体办理情况答复如下:

    经区房产局负责人、供热公司工作人员前往平川区税务局家属楼住户刘先生家入户调查,发现该小区楼道供热主管口径太小,水循环阻力太大,造成室内供回水循环较慢,室内温度为15度。经与该刘先生协商,2018-2019年供热期结束后对该小区楼道供热主管进行更换改造。针对国电靖远发电有限公司2号供热机组进行环保超低排放改造,只有1号机组正常运行,出水温度只能维持80度左右,不能满足正常供热需求等问题,区委、区政府多次组织现场调研,督促协调帮助国电靖远发电有限公司加快技改工作,以保证尽快达到居民正常取暖需求。

    目前,国电靖远发电有限公司2号机组技改工作基本完成,12月9日上午8时已经点火启动,由于技改后设备调试及试验时间较长,12月10日20时达到升温条件,目前温度已逐渐升至98度,现已保证正常供暖。

    对当前的供暖情况我们深表歉意!请住户谅解!感谢住户对供暖工作的支持!希望今后继续对我们的工作提出宝贵意见和建议!

    特此答复。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *